1

Тема: Не могу привязать приборы к серверу

Суть проблемы в следующем Централизованно были закуплены автобусы ПАЗ и ГАЗ типа "Школьный" Данные автобусы оборудованы системой слежения на заводе изготовителе. ГАЗ оборудованы треккерами SSP-PRO-285-ERA являющимся аналогами треккеров Ruptela но со своими прошивками авторизация на сервере по IMEI Автобусы ПАЗ оборудованы моноблоками Орбита Навигатор 02 имеющими возможность задавать идентификатор Однако не тот ни тот прибор не удалось привязать к серверу АРМ-10 Будут ли они работать с данным ПО?

2 (27-01-2017 10:41:08 отредактировано Kamyshev_A_S)

Re: Не могу привязать приборы к серверу

Орбита Навигатор на сайте пишут, что поддерживают приказ Минтранса РФ №285 от 31.07.2012.
SSP-PRO-285-ERA или Ruptela, если они устанавливаются изготовителем, тоже обязаны этот приказ выполнять.
Проще говоря, они должны поддерживать протокол EGTS, хотя бы в том минимуме, который описан в приказе.
Сервер АРМ10 работает практически с любой реализацией EGTS, но есть нюансы, описание в приказе немного неоднозначно.
Можем протестировать на соответствие, и, при условии соответствия в ключевых позициях протоколу, сделать доработку ПО.
Еще момент - IMEI в пакете регистрации в EGTS есть и это опциональное необязательное поле.
Соответственно, регистрация по IMEI не соответствует приказу Минтранса.
Обязательное поле для навигаторов - TID, Terminal Identifier, целое беззнаковое число, 4 байта.

3

Само название позиционирует SSP как соответствующее приказу! Собственно у Орбиты поле есть, но по аналогии с Galileo привязаться не удалось! Они к стати на вашем ПО работают отлично! Подскажите в каком месте посмотреть стучится ли трекер на порт и принимает ли сервер его за своего.

4

на почту выслал контакты, будем посмотреть

5

К стати могу в настоящий момент перенаправить и ту и ту модель на ваш любой сервер для анализа пакетов передаваемых ими!

6

SSP-PRO-285-ERA - определить протокол не удалось, передает бинарный массив размером 1к, начинается с 03 F5 00 03 15 BC 70....
Орбита Навигатор 02 - работает с нашим NDTP v6

7

SSP-PRO-285-ERA действительно передает пакеты размером 1к Александр спасибо за потраченное время и идеи! Описания протокола пока не добился!

8

Орбита Навигатор 02 работает!!!! Установлена на порт 5550 по протоколу v6 Осталось победить  SSP-PRO!