1

Тема: Не отображаются координаты датчиков

Здравствуйте, проблема такая: С не давнего времени у нас в программе АРМ 2к8 перестало отображаться часть датчиков гранит 04, то есть определенные датчики работают, и отслеживаются ( датчики передают свои координаты на сервер), другая же часть датчиков координаты не шлет на сервер. Те датчики, которые не передают свои координаты мы пробовали запускать на стороннем сервере, там координаты передаются, подключаем к нашему, координат нет.  Пробовали переустановить мини сервер, пересоздавали базу данных, ставили разные версии MySQL и Miniserver (все делали по мануалу) проблема осталась

2

Re: Не отображаются координаты датчиков

Добрый день.
Вероятнее всего это связано со сбросом счетчика недель GPS. На сторонних серверах эту проблему могли решить со стороны сервера, чтобы он преобразовывал не корректную дату в правильную, мы это делали, на старых приборах, путем написания новой прошивки для устройства, но для 02 и 04 таких прошивок не выпускалось.

Ведущий инженер-испытатель технической службы
ЗАО "Сантэл-Навигация"
E-mail: support@santel-navi.ru
Сайт:   www.santel-navi.ru

3

То есть Гранит-Навигатор.04 дальше не сможет работать?

4

Strange пишет:

То есть Гранит-Навигатор.04 дальше не сможет работать?

Возобновить работоспособность вышедших из строя терминалов модели «Гранит-Навигатор 04» не является возможным по той причине, что производитель GPS-приемников уже не оказывает по ним поддержку ввиду их устаревания.

5 (20-08-2019 12:45:23 отредактировано Strange)

Я имел в виду прошивку.

Недавно "отвалились" все GPS-датчики.

Я правильно понял?
Снова ошибка отсчета недель.
Прошивок с исправлением нет.
Как следствие, датчик (Навигатор.04) для дальнейшего использования непригоден.

6

Strange пишет:

Я имел в виду прошивку.

Недавно "отвалились" все GPS-датчики.

Я правильно понял?
Снова ошибка отсчета недель.
Прошивок с исправлением нет.
Как следствие, датчик (Навигатор.04) для дальнейшего использования непригоден.

От клиентов были обращения только по апрельскому сбросу счетчика недель. С аналогичной проблемой больше обращений не было. Когда у вас это произошло? И какой примерно процент терминалов "отвалился"?

7

Спасибо.
Вопрос решился.
Датчики работают.